Минсельхоз не ожидает исключения новых продуктов из продовольственного эмбарго

Источник: rns.online
В Минсельхозе не ожидают исключения новых позиций продуктов из продовольственного эмбарго. По словам директора департамента регулирования рынков АПК Владимира Волика, для незаменимых продуктов уже сделано исключение, остальные могут заменить Россия и другие страны.
«Всегда поступают какие-то предложения. Мы оцениваем возможности, способен ли российский рынок или другие страны это заменить. Как правило, такая возможность есть. Но все уникальные позиции, по-моему, уже отработаны», — рассказал Волик в преддверии II Всемирного зернового форума, который пройдет в Сочи 18–19 ноября.

Волик добавил, что этот вопрос находится в сфере полномочий российского правительства и оно принимает окончательное решение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью