Минсельхоз начал прием реестров заемщиков на льготные кредиты

Источник: The DairyNews
Информация об этом размещена на сайте ведомства в официальном письме департамента экономики и господдержки Минсельхоза РФ, пишет The DairyNews.
В письме указывается, что с 23 января Минсельхоз начинает прием реестров заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов.

Ранее The DairyNews писало о том, что общий объем субсидий на льготные короткие кредиты составит согласно плану 29,5 млрд. рублей. Из них 4,13 млрд. рублей приходится на направление "развитие молочного скотоводства". В этот объем входят принятые ранее к субсидированию льготных краткосрочные кредиты.

На инвестиционные кредиты планируется направить 6,9 млрд. рублей субсидий.

В письме Минсельхоза в адрес уполномоченных банков отмечается, что приоритетное предоставление льготных коротких и инвестиционных кредитов отдается малым формам хозяйствования.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью