Минсельхоз: на 6 марта импорт сыра уменьшился на 8,7%

Источник: The DairyNews
По данным представленным пресс-службой Минсельхоза России, на 6 марта импортные поставки (без учета Республики Беларусь и Республики Казахстан) сыра в РФ уменьшились на 8,7%, передает  The DairyNews.

Как отмечается в мониторинге федерального аграрного ведомства, потребительские цены за прошедшую неделю увеличились на молоко пастеризованное и сыры – на 0,2%, масло сливочное – на 0,1%.

«В январе-марте 2016 года (на 06.03.2016) импортные поставки молока сухого увеличились в 2 раза, масла сливочного - на 13,8%», - следует из материалов Минсельхоза РФ.

Мировые цены, говорится в сообщении, за прошедшие две недели снизились на масло сливочное – на 4,2%, сыр - на 3,5%, на сухое молоко - на 2,8%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью