Минсельхоз может возместить инвестору из Китая капзатраты на строительство 10 молочных ферм в Томской области

Источник: interfax-russia.ru
Минсельхоз РФ планирует возместить АООО "Китайско-российская компания по развитию сельского хозяйства" (Китай) капзатраты на строительство в Томской области до 10 молочных ферм на 100 тыс. голов крупного рогатого скота, следует из сообщения пресс-службы администрации Томской области по итогам рабочей встречи главы региона Сергея Жвачкина с первым замминистра сельского хозяйства РФ Евгением Громыко.
"Мы рассмотрим возможность подписания соглашения с Томской областью и формирования рабочей группы по широкому кругу вопросов, в частности, ускоренной проработки механизмов по возмещению капзатрат на строительство новых молочных комплексов и модернизацию ферм", - отметил Е.Громыко.

В пресс-релизе не уточняется, о каком именно объеме инвестиций и каких механизмах возмещения затрат идет речь.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью