Минсельхоз Московской области планирует открыть молочный комплекс на 10 тысяч голов в Ступине

Источник: The DairyNews
Минсельхоз Московской области планирует открыть молочный комплекс на 10 тысяч голов в Ступине. Об этом заявил глава ведомства Андрей Разин в ходе ПМЭФ-2018, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию 360tv.ru.

По словам Разина, в текущем году завершится проектирование комплекса, а в следующем начнется строительство. Также он отметил, что регион намерен сотрудничать с одной из преуспевающих компаний в сфере животноводства, что является свидетельством наличия комфортных условий для развития молочного животноводства в МО.

Как уточнил Разин, на данный момент речь идет лишь о молочной продукции.

«Мы достаточно щепетильно относимся к планам и стараемся говорить о них, когда они будут переходить в конкретную плоскость», — подытожил он.

The DairyNews напоминает: по словам Разина, Минсельхозпрод Подмосковья готов поддерживать не только крупных или средних производителей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью