Минсельхоз меняет порядок аттестации уполномоченного лица производителя лекарственных средств для ветприменения

Источник: milknews.ru
Минсельхоз разработал проект приказа «О внесении изменений в Порядок аттестации уполномоченного лица производителя лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденный приказом Минсельхоза России от 20 апреля 2017 г. № 192». Проект документа размещен на федеральном портале нормативных правовых актов, где проходит процедуру публичного обсуждения.

Проект предусматривает такие изменения, как отмена регистрации документов, поступивших в Аттестационную комиссию, в журнале регистрации. При этом нечитабельные документы приниматься не будут. При прохождении тестового контроля знаний будет запрещено пользоваться фото-, аудио- и видеоаппаратурой, а также портативными персональными компьютерами. Также не допускаются разговоры между аттестуемыми лицами в процессе тестирования. При выявлении нарушений аттестуемое лицо будет удаляться. Перенести времени прохождения тестового контроля знаний можно будет только один раз, причем не более чем на десять рабочих дней. В случае неявки без предварительного уведомления Аттестационной комиссии, а также в случае переноса времени с последующей неявкой будет принято решение об отказе в аттестации.

Публичное обсуждение документа продлится до 9 сентября 2019 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью