Минсельхоз Кубани не подтверждает сведения о завышении цен на минеральные удобрения

Источник: kommersant.ru
В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края сообщили „Ъ-Кубань“, что не уверены на 100%, что производители минеральных удобрения завышают цены на свою продукцию. Данная информация, по словам чиновников, поступила к ним от сельхозтоваропроизводителей и подтверждена лишь в устной форме.

«Информация о росте цен на минеральные удобрения на 30-40% не подтвердилась. МСХ РФ, Минпромторг РФ, МС Краснодарского края, РАПУ в настоящее время проводят работу по выяснению причин появления информации о росте цен», – сообщили в краевом минсельхозе.

Напомним, ранее издание сообщало, что министерство по собственной инициативе готовит обращение в федеральный Минсельхоз с просьбой сдержать цены на минудобрения, которые, по мнению экспертов, выросли в преддверии осенней посевной кампании.

Отметим, что изначально, по информации краевых чиновников, с начала августа произошел резкий рост цен на минеральные удобрения — примерно на 30% по сравнению с тем же периодом 2017 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью