Китай 09.03.2016

Минсельхоз КНР: РФ и Китаю нужно развивать двусторонние инвестиции в сельском хозяйстве

Источник: tass.ru
"Сельское хозяйство - важное направление сотрудничества наших стран, которое поддерживается руководителями наших государств", - заявил глава ведомства Хань Чанфу

России и Китаю в области сельского хозяйства следует развивать двусторонние инвестиции и поддерживать финансирование предприятий. Об этом заявил министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу.

"Китай - друг и партнер (России). Сельское хозяйство - важное направление сотрудничества наших стран, которое поддерживается руководителями наших государств", - сказал министр.

"Сейчас у нас уже есть хорошая основа для сотрудничества и теперь нам нужно повышать интенсивность кооперации, ведь это удовлетворяет интересам как отрасли, так и потребителей наших стран", - добавил Хань Чанфу.

Он также высказался за "развитие двусторонних инвестиций и поддержку капиталовложений предприятиями". Уже немало китайских компаний инвестировали в сельское хозяйство России, особенно на Дальнем Востоке, и добились хороших результатов", - пояснил он, указав, что России и Китаю "также нужно увеличивать объемы сотрудничества". "По ряду видов сельхозпродукции мы можем дополнять друг друга", - подчеркнул министр.

"Мы также надеемся увеличить экспорт сельхозпродукции в Россию и приветствуем российскую продукцию на нашем рынке. Не менее важным для нас является развитие сотрудничества в области технологий", - резюмировал он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью