Минсельхоз: инвестиционная деятельность - стратегический приоритет развития АПК

Источник: The DairyNews
Об этом заявила Заместитель министра сельского хозяйства России Елена Гангало в ходе рабочего визита в Белгородскую область. Замминистра также подчеркнула, что инвесторы, участвующие в реализации проектов строительства овощеводческих и молочных комплексов, будут получать компенсацию в размере 20% от прямых понесенных капитальных затрат.
По сообщению пресс-службы Минсельхоза России, Елена Гангало в ходе визита в Белгородскую область провела совещание руководителей органов управления АПК субъектов Российской Федерации по вопросам улучшения инвестиционной политики и повышения эффективности реализации Государственной программы развития АПК на 2013-2020 годы.

Открывая совещание замминистра отметила, что инвестиционная деятельность является стратегическим приоритетом развития агропромышленного комплекса страны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью