Крым 17.08.2016

Минсельхоз и госкомитет по водному хозяйству Крыма не взаимодействуют между собой – ОНФ

Источник: crimea.ria.ru
ОНФ Крыма пытается наладить сотрудничество между министерством сельского хозяйства Крыма и госкомитетом по водному хозяйству.

Вопрос о работе ведомств поднимался на круглом столе, организованном активистами.

Сотрудничество между крымским минсельхозом и государственным комитетом по водному хозяйству не налажено, уверены в Крымском отделении Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает пресс-служба организации. Вопрос налаживания взаимодействия ведомств был поднят на круглом столе "Зерновое хозяйство в Республике Крым: проблемы и перспективы развития сельскохозяйственной отрасли". В минсельхозе отметили, что у ведомства нет никакой возможности контролировать ситуацию с водой в регионе.

"Вторая главная проблема сельского хозяйства Крыма – это структура управления отраслью. Вот яркая проблема – вода. В Крыму сразу три ведомства отвечают за воду. В итоге минсельхоз не знает, сколько воды используется для орошения в регионе. Как можно в Крыму развивать сельское хозяйство, не имея четких планов, понимания, координации и взаимодействия по воде", — заявил министр сельского хозяйства Крыма Анатолий Григоренко. В свою очередь эксперт ОНФ Николай Колисниченко подчеркнул, что вопросы орошения и координации работы ведомства по водному хозяйству всегда и везде относятся к министерству сельского хозяйства региона и призвал заняться вопросом скоординированости данных органов власти на уровне Крыма.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью