Минсельхоз Грузии проинспектирует производителей животноводческой продукции РФ

Источник: ria.ru
Представители грузинского Минсельхоза с 14 по 24 апреля текущего года проведут инспекцию российских предприятий, желающих экспортировать продукцию в Грузию, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"В период с 14 по 24 апреля 2019 года запланирован визит в Российскую Федерацию инспекторов Национального агентства продовольствия министерства сельского хозяйства Грузии для ознакомления с действующей в России системой ветеринарного надзора, а также инспектирования российских предприятий, желающих экспортировать продукцию в Грузию", - отмечает ведомство​​​.

Уточняется, что в ходе инспекции грузинская делегация посетит подведомственный Россельхознадзору научный институт ФГБУ "ВНИИЗЖ", две ветеринарные лаборатории Россельхознадзора в Брянске и Санкт-Петербурге, а также ознакомится с работой пограничных пунктов пропуска и четырех предприятий по производству продукции животного происхождения, расположенных в Московской и Брянской областях.

Встреча с грузинской делегацией для обсуждения общих вопросов по доступу российской продукции на грузинский рынок и дальнейшего взаимодействия между компетентными ведомствами России и Грузии пройдет 15 апреля.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью