Минсельхоз должен возглавлять человек, имеющий непосредственное отношение к АПК, - мнения

Источник: The DairyNews
Желательно, чтобы пост министра АПК занял человек, имеющий непосредственное отношение к отрасли. Об этом в комментарии The DairyNews заявила директор РСПМО Людмила Маницкая.
Минсельхоз должен возглавлять человек, имеющий непосредственное отношение к АПК, - мнения

- Мне бы хотелось, чтобы пост министра сельского хозяйства занял тот, кто имеет действительное отношение к сельскому хозяйству. Это должен быть министр, который прошел какой-то путь именно в аграрном секторе. И, честно говоря, фигур, которые могли бы сменить Дмитрия Патрушева на посту министра сельского хозяйства, довольно много. Однако перечислять их я не стану, - отметила эксперт.

Похожего мнения придерживается и директор Союза сыроваров России Николай Перов.

- Мне сложно комментировать этот вопрос, поскольку на сегодняшний день все государственные должности назначаются с точки зрения политических амбиций, а не исходя из целесообразности, - сказал он, добавив, тем не менее, что «пока серьезных претензий у меня к господину Патрушеву нет. Минсельхоз работает, решает свои основные задачи», - сказал Николай Перов.

Напомним, 22 января стало известно, что Дмитрий Патрушев сохранил пост министра сельского хозяйства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью