Минсельхоз договорился о проверке молочных предприятий Черногории

Источник: ИА DairyNews
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела рабочую встречу с Министром сельского хозяйства Черногории Тарзаном Милошевичем.
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела рабочую встречу с Министром сельского хозяйства Черногории Тарзаном Милошевичем.

Основное внимание на встрече было уделено перспективам сотрудничества в области ветеринарии, сообщает ИА DairyNews данные пресс-службы Минсельхоза РФ.

Отмечено, что взаимоотношения между Россельхознадзором и ветеринарной службой Черногории развиваются в позитивном ключе. На сегодняшний день достигнута договоренность о проведении российскими специалистами в ноябре этого года инспекции мясо- и молокоперерабатывающих предприятий Черногории.

Стороны выразили заинтересованность в увеличении взаимного товарооборота, в том числе за счет поставок фруктов, овощей, животноводческой продукции, российского зерна.

В ходе встречи достигнута договоренность о подписании в ближайшее время меморандума о сотрудничестве между аграрными министерствами двух стран.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью