Минсельхоз держит ситуацию с паводком на Ставрополье под контролем

Источник: interfax.ru
Минсельхоз держит ситуацию с паводком в Ставропольском крае под контролем.
"Держим ситуацию под контролем, ведем постоянный мониторинг, специалисты оценивают возможный ущерб от паводка", - заявили в пресс-службе ведомства.

Однако давать оценку возможному ущербу пока преждевременно, добавили в пресс-службе.

В минувшую субботу Ставропольский край посетил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, который поручил учреждениям мелиорации обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод.

"Гидротехнические сооружения федеральной собственности, которые находятся в ведении Минсельхоза России на территории Ставропольского края, должны быть готовы в круглосуточном режиме обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод", - заявил Д.Хатуов, слова которого приводит пресс-служба.

Первый замминистра оценил текущую паводковую обстановку на территории Отказнинского водохранилища, куда дополнительно привлечены силы и средства МЧС России, а также техника подрядных организаций. В круглосуточном режиме ведется взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой и Центром управления в кризисных ситуациях по Ставропольскому краю.

Пропуск паводковых вод через гидротехнические сооружения ФГБУ "Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища" идет в штатном режиме.

Д.Хатуов поручил усилить контроль за сбросом воды из водохранилищ, находящихся в федеральной собственности, с тем, чтобы не допустить затопления населенных пунктов края. По его мнению, во время прохождения паводковых вод должна быть приостановлена реконструкция объектов капитального строительства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью