Минсельхоз Бурятии опроверг информацию о некачественной сметане

Источник: baikal-daily.ru
Накануне Красноярский ЦСМ распространил пресс-релиз, в котором сообщалось о занижении количества полезных молочнокислых микроорганизмов в сметане. Упоминалось при этом о некоем образце «Деревенская утренней дойки» (Бурятия), где жирность оказалась в 1,5 раза меньше заявленной - 20 вместо 30 процентов.
Однако в минсельхозе Бурятии сообщили, что подобной продукции в Бурятии не производится.

- Установлено, что продукция под названием «Деревенская утренней дойки» - производитель ООО «Хуторяночка» в Республике Бурятия не существует. По указанному адресу Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Денисова, д.30 производство не зарегистрировано. В ходе проверки установлено, что данная компания зарегистрирована в Москве, - сообщили в пресс-службе минсельхозпрода Бурятии.

Отметим, в последнее время участились случаи фальсификации продукции с указанием производства продукции пищевой и перерабатывающей промышленности на территории Республики Бурятия. О несоответствии указанного места регистрации и производства продукции «Деревенская утренней дойки» информация направлена в ФБУ «Красноярский ЦСМ».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью