Минсельхоз Беларуси принимает во внимание изменения в системах контроля качества

Источник: The DairyNews
Об этом на форуме «Беларусь молочная» рассказал первый заместитель директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь Кирилл Глущенко, передает The DairyNews.

– Все наши усилия направлены на неснижение требований качества безопасности сырья и продовольствия, в том числе, молочной продукции. Осваиваются новые методики лабораторного контроля, принимаются во внимание изменения в системах контроля качества, – расказал Глущенко.

Эксперт добавил, что продукты, которые направляются в Россию, сопровождаются электронными ветсертификатами. В интеграции систем ЭВС заинтересованы также киргизские и казахские специалисты.

Замдиректора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода РБ добавил, что актуализация законодательства в области контроля качества продукции происходит в том числе в соответствии с требованиями стран экспорта продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью