Минсельхоз: 3,8 млрд. рублей на инвестиционные кредиты по животноводству

Источник: ИА DairyNews
Минсельхоз России перераспределил финансовые средства между мероприятиями Госпрограммы и внес проект распоряжения о распределении субсидий на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам, пишет ИА DairyNews.
Минсельхоз: 3,8 млрд. рублей на инвестиционные кредиты по животноводству
Дополнительный объем распределяемых бюджетных ассигнований - 6,874 млрд. рублей, из них на развитие растениеводства – 3 млрд. рублей, на развитие животноводства – 3,874 млрд. рублей. Эти средства являются дополнительными к 11,7 млрд в растениеводстве и 32,6 млрд в животноводстве, говорится в сообщении пресс-службы Правительства РФ.

Средства направлены на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства и животноводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков их продукции. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью