Минпромторг выступил за отмену бонусов сетям

Источник: The DairyNews
Как сообщает ТАСС, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов предложил поэтапно отменять выплату ретро-бонусов торговым сетям со стороны поставщиков.

"Что касается ретро-бонусов и иных выплат, мы поддержали депутатов, они (бонусы) должны постепенно свестись к нулю. Все, что наценивается, продается, должно постепенно входить во фронт-маржу (маржа, основанная на торговой наценке - прим. ред.), - цитирует Виктора Евтухова ТАСС.

Напомним, что Госдума в первом чтении одобрила поправки в закон "О торговле", разработанные группой парламентариев во главе с Ириной Яровой. Законопроект предусматривает снижение бонусов для производителей в сетях - с 10% до 3%, изменение сроков по платежам.

Поправки в закон «О торговле» также обсуждались на конференции ФАС.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью