Минпромторг выделит 180 млн рублей «Российской системе качества» в 2015 году

Источник: The DairyNews
Минпромторгу России поручено обеспечить финансирование АНО «Российская система качества» на  2015 год в размере 180 млн. рублей за счет перераспределения бюджетных  ассигнований, предусмотренных на реализацию госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", пишет The DairyNews.
Приоритетом для «Российской системы качества» до 2020 года станет работа в пищевой и перерабатывающей промышленности, обрабатывающей промышленности, внутренней и внешней торговле, следует из опубликованного сегодня распоряжения.

30 апреля по распоряжению Правительства создана автономная некоммерческая организация «Российская система качества», которая будет способствовать повышению качества и конкурентоспособности российской продукции внутреннем и внешнем рынке, напоминает The DairyNews.

«Речь идёт о формировании системы добровольной сертификации продукции. По сути, это общественно-государственная инициатива, в её продвижении участвуют не только ведомства (Минпромторг, Минсельхоз, Росстандарт), но и бизнес-объединения (ТПП, ОПОРА России, «Деловая Россия»), отраслевые ассоциации, общества защиты прав потребителей», - отметил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании Правительства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью