Минпромторг рассчитывает начать маркировку товаров с кисломолочной продукции

Источник: rns.online
Министерство промышленности и торговли России планирует начать маркировку продуктов с кисломолочной продукции, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Все зависит от позиции Минсельхоза. Чем быстрее мы будем получать предложения, тем быстрее мы будем отрабатывать. Думаю, что начнем с кисло-молочных продуктов. Тяжело обещать в этом году», — сказал он, отвечая на вопрос о сроках маркировки продуктов.

Ранее «Ведомости» сообщили, что Минпромторг послал в правительство письмо с перечнем товаров, которые могут подпасть под обязательную маркировку. Письмо было направлено в конце марта. По данным издания, в перечень попали духи, шины, блузки и пальто, детское питание, рис, макароны, чай, кофе, консервы, продукты из мяса и рыбы, пиво, соки и минеральная вода, бытовая химия, постельное белье, молочная продукция.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью