Минпромторг: программа импортозамещения потребовала 600 млрд рублей инвестиций с 2014 года

Источник: tass.ru
Программа развития импортозамещения потребовала инвестиций в объеме 600 млрд рублей с 2014 года, из них 120 млрд рублей - со стороны государства. Об этом сказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на итоговой коллегии министерства.

"Сложившийся комплекс мер поддержки дал нам возможность своевременно отреагировать на изменение геополитической конъюнктуры и оперативно реализовать задачу ускоренного импортозамещения. Всего с 2014 года в создание российских аналогов иностранной продукции проинвестировано свыше 600 млрд рублей, из них 120 млрд рублей - это государственные средства", - сказал министр.

По его словам, благодаря программе уже развернуто около 1,2 тыс. проектов импортозамещения, треть из них уже вышли на стадию серийного производства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью