Минпромторг обнародовал список продуктов для покупки по карточкам — и до какого времени

Источник: riafan.ru
Минпромторг РФ обнародовал список продуктов, которые можно будет приобрести малоимущим россиянам по банковским картам адресной продовольственной помощи до истечения каждого календарного месяца.
«Предполагается, что по данной карте можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции и прочих «вредных» продуктов», — информирует пресс-служба Министерства.

Перечень разработан с учетом рекомендаций Минздрава России. В списке есть хлеб, мука, соль, крупы, макароны, картофель, овощи и бахчевые. А также можно будет приобрести свежие фрукты, сухофрукты, сахар, яйца, питьевую воду, растительное масло, мясо, рыбу, молоко и даже семена и корма для сельскохозяйственных животных.

По карточкам малоимущие семьи смогут получать продукты во всех магазинах, выразивших готовность работать в данной системе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью