Минпромторг не получал инициативу о раздаче продуктов перед истечением срока годности

Источник: rns.online
Инициатива о бесплатной раздаче продуктов торговыми сетями перед истечением их срока годности не поступала в Минпромторг, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Минпромторг России данная инициатива не поступала», — сказала в Минпромторге.

В торговой сети «Азбука вкуса» сообщили, что считают предлагаемую меру интересной. «Подобная практика есть во многих странах», — сказали в пресс-службе в «Азбуки вкуса», добавив, что для успешной реализации инициативы «нужна серьезная проработка юридической базы, а также необходимо обеспечить полную прозрачность процесса, чтобы исключить возможность злоупотреблений или некорректной работы в части транспортировки и хранения».

Ранее агентство «Москва» сообщило, что член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил бесплатно раздавать продукты накануне истечения их срока годности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью