Минпромторг хочет добиться прозрачности в организации нестационарной и мобильной торговли - Мантуров

Источник: interfax-russia.ru
Министерство промышленности и торговли РФ будет добиваться установления прозрачных правил и принципов организации нестационарной и мобильной торговли, заявил глава ведомства Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в среду в Тулу.
На встрече с руководителями Тульской области и промышленных предприятий региона Д.Мантуров сообщил, что в правительство России внесен проект изменений в закон "О торговле" и Земельного кодекса, касающийся организации правил торговли.

"Этот сегмент мы будем развивать по всей стране", - сказал министр.

В качестве примера он привел Тульскую область, где на 10 тыс. населения приходится 21 торговый объект. Этот показатель в два раза выше, чем в среднем по России и третий показатель среди всех субъектов РФ.

Также глава Минпромторга заявил, что ведомство совместно с министерством сельского хозяйства России прорабатывает федеральную программу продовольственной помощи.

"Мы сегодня рассчитываем внести свои предложения в правительство России и рассчитываем, что они будут поддержаны", - подчеркнул Д.Мантуров.

Сроки работы над программой министр не уточнил.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью