Министра сельского хозяйства Пермского края привлекли к административной ответственности

Источник: The DairyNews
В Пермском крае министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления субсидий, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.
Прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок реализации мероприятий, направленных на увеличение предложения сельскохозяйственной продукции с целью недопущения роста цен в крае, включая поддержку сельскохозяйственных производителей.

"Установлено, что Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края необоснованно предоставляется государственная поддержка в виде субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, а также ненадлежащим образом осуществляются полномочия в области финансового оздоровления сельскохозяйственных производителей", - говорится в сообщении прокуратуры Пермского края.

Мотовилихинский районный суд привлек Ивана Огородова к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью