Министра сельского хозяйства Египта осудили на 10 лет за коррупцию

Источник: milknews.ru
В Египте суд приговорил бывшего министра сельского хозяйства Салаха Хиляля к 10 годам лишения свободы по обвинениям в коррупции.
Глава аппарата бывшего министра Мухудин Саид также был приговорен к 10 годам лишения свободы. Решением суда Хиляль оштрафован на $112,6 тыс., а Саид - на $55 тыс. Хиляль и начальник его администрации были признаны виновными в "вымогательстве и получении взятки" через посредника от бизнесмена Аймана аль-Джамиля для легализации приобретения недвижимости, выкупленной у государства.

Бизнесмен, давший взятку, и его посредник избежали наказания, так как они дали признательные показания. Хиляль был задержан в сентябре в ходе коррупционного скандала, в результате которого весь кабинет министров был отправлен в отставку.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью