Иран 25.11.2019

Министр сельского хозяйства Ирана ушел в отставку — агентство

Источник: tass.ru
Президент Ирана Хасан Роухани в понедельник принял заявление об отставке министра сельского хозяйства страны Махмуда Ходжати. Об этом сообщила телерадиовещательная корпорация ИРИБ.

Отмечается, что в связи с принятием отставки отменяется голосование в меджлисе (парламенте Ирана) по импичменту Ходжати, которое было запланировано на среду.

Голосование по досрочной отставке министра сельского хозяйства было инициировано рядом депутатов меджлиса. По их мнению, Ходжати не справился с задачей обеспечения страны сельскохозяйственной продукцией в нужном объеме, а также не смог пресечь нарушения в экспортно-импортных операциях в этой области.

Ходжати сообщил президенту, что не планирует присутствовать в парламенте во время голосования и самостоятельно подал заявление об отставке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью