Министр сельского хозяйства ФРГ рада возвращению России на выставку «Зеленая неделя»

Источник: ria.ru
Министр сельского хозяйства ФРГ Юлия Клокнер заявила, что рада возвращению России на крупнейшую агропромышленную выставку "Зеленая неделя", которая в 84-й раз проходит в Берлине.

"Очень рада, что вы снова здесь", - сказала во время посещения российского стенда министр, обращаясь к российскому коллеге Дмитрию Патрушеву. Немецкого министра сопровождали бургомистр Берлина Михаэль Мюллер и глава союза фермеров Германии Йоахим Руквид.

Национальный стенд России в течение нескольких лет не был представлен на выставке "Зеленая неделя" из-за санкций, введенных Западом в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. Российский министр присутствует в этом году на "Зеленой неделе" впервые с 2015 года, сообщили в пресс-службе посольства России в Германии.

По словам Клокнер, она также рада приветствовать российского коллегу на XI Берлинской конференции министров сельского хозяйства, которая пройдет на полях выставки.

Выставка "Зеленая неделя" продлится с 18 по 27 января, она собрала 1700 участников из более чем 60 стран мира. Россия представлена на выставке национальным стендом, организованным Российским экспортным центром, а также стендами российских регионов: Ставропольского края, Калининградской и Саратовской областей, Татарстана.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью