Министр сельского хозяйства Болгарии посетит Россию в начале октября

Источник: ria.ru
Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Болгария Десислава Танева посетит Россию в период с 5 по 8 октября 2016 года, в ходе этого визита у нее запланирована встреча с российским коллегой Александром Ткачевым.
"По приглашению министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева в период с 5 по 8 октября 2016 года министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Болгария госпожа Десислава Танева во главе болгарской бизнес-делегации примет участие в ежегодной выставке "Золотая осень 2016", — говорится в заявлении министерства сельского хозяйства и продовольствия Болгарии.

"Ожидается, что двусторонняя встреча приведет к углублению и конкретизации сотрудничества между Болгарией и Россией в области земледелия", — говорится в документе.

В заявлении также отмечено, что это будет вторая в этом году встреча министров сельского хозяйства двух стран. Предыдущая встреча состоялась в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, на ней министры "обсудили двусторонние отношения в области сельского хозяйства, в том числе желание вывести на российский рынок большее число популярных в прошлом болгарских сельскохозяйственных продуктов, а также привлечение новых инвесторов для проектов в областях растениеводства и животноводства".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью