Министерство сельского хозяйства утвердило субсидии для аграриев Алтайского края

Источник: altairegion22.ru
В списке оказалось несколько сельхозпредприятий региона.
Комиссия по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса при Минсельхозе одобрила инвестиционные проекты Алтайского края. Ряд предприятий края получит субсидии на погашение части банковской процентной ставки по инвестиционным кредитам, сообщает интернет-портал Doc22.ru.
«Сибирь-Агро» (Усть-Калманский район) планирует обустроить площадку для летней дойки коров. В СПК «Колхоз им. Мамонтова» (Ребрихинский район) построят коровник на 200 голов крупного рогатого скота. На территории птицефабрики «Комсомольская»  планируют модернизировать два птичника. Это позволит увеличить число несушек до 360 тысяч штук, отмечает сайт.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью