Министерство сельского хозяйства Алжира посетит Россию с целью оценки системы ветеринарного надзора

Источник: The DairyNews
В период с 23 по 29 сентября Российскую Федерацию посетят специалисты Министерства сельского хозяйства Алжирской Народной Демократической Республики, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу брянского Россельхознадзора.

В ходе предстоящего визита специалисты ознакомятся с российской системой ветеринарного надзора, а также проинспектируют мясоперерабатывающее предприятие, заинтересованное в поставках продукции на алжирский рынок, расположенное в Брянской области.

Кроме того, алжирские специалисты посетят морской пограничный пункт пропуска Санкт-Петербурга и ознакомятся с работой подведомственных Россельхознадзору  ФГБУ «Ленинградская МВЛ» и Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

24 сентября 2018 года в Россельхознадзоре состоится первая встреча с алжирской делегацией, на которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества сторон в области ветеринарии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью