Министерство АПК Свердловской области переименуют с 1 сентября

Источник: kommersant.ru
С 1 сентября министерство агропромышленного комплекса (АПК) и продовольствия Свердловской области переименуют в министерство АПК и потребительского рынка. Соответствующее решение принял губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства 29 августа.

Как пояснил министр АПК Дмитрий Дегтярев, переименовать ведомство рекомендовало Министерство промышленности и торговли РФ в связи со сменой приоритетов. «Минпромторг РФ обратился рекомендовал регионам создать ведомства, которые будут заниматься регулированием торговой деятельности и потребительского рынка. Из-за того, что в составе министерства есть соответствующие управления, было принято решение переименовать министерство»,— уточнил господин Дегтярев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью