Мининфраструктуры Украины в 2018 году вернется к проекту Балтика-Черное море

Источник: agravery.com
В 2018 году Министерство инфраструктуры Украины планирует подробнее заняться проектом, который соединит Черное море с Европейским союзом. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян.

Проект Балтика-Черное море был представлен еще в 2015 году. По плану он соединит черноморские порты на юге Украины с Европейским союзом. Стоимость проекта оценивается в 4 млрд грн. Дорога станет новой интерпретацией пути «Из варяг в греки».

«Я твердо убежден, что это будущее для Украины. У нас перенаправили транспортные потоки после начала войны с Российской Федерацией, и в этом году завершается вхождения крупнейшего оператора морских путей «Хаджсен Портс», поэтому эта дорога очень важна», - уточнил министр.

Напомним, руководство ГП «Стивидорная компания« Ольвия» (Николаев) подало финансовый план предприятия на 2018 год, согласно которому планируется увеличить доходы на 140% и получить около 100 млн гривен.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью