Мини-завод по переработке молока заработал в Излучинске

Источник: fedpress.ru
В Излучинске открылся мини-завод по переработке молока крестьянского фермерского хозяйства «Югор». Завод поставила компания "СЕЛЬХОЗЛИДЕР".
Об этом «ФедералПрес.Урал» сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

Глава администрации района Борис Саломатин поздравил руководителя КФХ Сергея Быльева с вводом нового производства и пожелал дальнейших успехов в бизнесе. Быльев отметил, что открытие цеха стало возможным во многом благодаря созданным в районе условиям и работе муниципальных программам. В феврале этого года глава КФХ «Югор» получил компенсацию в размере одного миллиона рублей на приобретение перерабатывающего оборудования для завода.

В церемонии открытия также приняли участие главы других крестьянско-фермерских хозяйств района, индивидуальные предприниматели, а также руководители образовательных учреждений. Они обсудили перспективы и ход выполнения договоренностей о поставках продукции местных товаропроизводителей в школы и детские сады района.

Сегодня в условиях политики импортозамещения важно, чтобы местные товаропроизводители пришли на рынок услуг и поставляли качественные продукты питания. Например, в марте КФХ «Югор» уже выиграло аукционы на поставку молочной продукции и хлебобулочных изделий в образовательные учреждения Излучинска.

Отметим, что в рамках мероприятий районной программы по развитию агропромышленного комплекса фермерам района оказывается поддержка. Так, в 2014-м году на возмещение затрат за пользование электроэнергией 12 крестьянско-фермерских хозяйств получили 1,6 миллиона рублей. На возмещение затрат за приобретение грубых кормов – 911 тысяч рублей. Всего же в 2014 году в рамках реализации муниципальной программы развития сельского хозяйства оказана поддержка 24 сельхозтоваропроизводителям, 131 владельцу личного подсобного хозяйства.

Общий объем финансирования программы за счет всех источников вырос на 1,5% и составил 110 миллионов 600 тысяч рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью