Минэкономразвития России готовит документы о продлении продэмбарго

Источник: The DairyNews
Минэк готовит документы о продлении эмбарго до конца 2017 года, о чем ранее заявил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. Такое заявление в кулуарах Петербургского международного экономического форума сделал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает The DairyNews.
"Инициатива входа была на стороне наших партнеров, так и инициатива выхода также должна быть на их стороне", - заявил Улюкаев, комментируя возможность отмены санкционного режима.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность снятия контрсанкций РФ, он сказал: "Я думаю, что нет". The DairyNews напоминает, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил продлить продовольственное эмбарго до конца 2017 г. Об этом он заявил 27 мая на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.
 
Между тем, по мнению главы Минсельхоза Александра Ткачева, европейские товары не смогут составить конкуренцию российским на прежнем уровнем, даже в случае отмены продэмбарго.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью