Минэкономразвития предлагает переоценить основные фонды в сельском хозяйстве.

Источник: ИА DairyNews
Повышение уровня производительности возможно за счет структурных преобразований на уровне корпораций и экономики в целом, передает The DairyNews слова министре экономического развития Алексея Улюкаева.

Об этом было сказано на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.

«Помимо внедрения лучших технологий, мы должны стимулировать высвобождение устаревших рабочих мест. Мы предлагаем провести специальную оценку рабочих мест на предприятиях (аттестацию) и ввести обязательную переоценку основных фондов (оборудования) на крупных и средних предприятиях  с истекшим сроком амортизации в отраслях промышленности, транспорта, сельского хозяйства и связи. Изменения в налоговый кодекс в части оценки фондов с истекшим сроком годности должны дополнительно подтолкнуть предприятия к модернизации и высвобождению устаревших фондов», отметил министр

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью