Минагрополитики Украины намерено пересмотреть рынки сбыта сыров из-за претензий РФ

Источник: pishcheprom.rbc.ua
Министерство аграрной политики обещает диверсифицировать рынки сбыта сыров, в связи с "нападками РФ". Об этом в ходе брифинга заявил глава Минагрополитики Игорь Швайка.
"Заявление Россельхознадзора (о несоответствии украинских сыров санитарным нормам), по нашему мнению, является неадекватным, так как качество наших сыров соответствует международным критериям. Мы сегодня работаем над альтернативными направлениями реализации нашей продукции, в первую очередь сыров, которые сегодня находятся под необоснованными нападками РФ. В ближайшее время мы озвучим, какие страны сегодня освоены нами, как новые рынки для сбыта нашей продукции", - заявил Швайка.

Напомним, Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз украинского сыра в Россию 29 апреля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью