Минагрополитики просит ЕС сделать развитие АПК приоритетным направлением в рамках сотрудничества с Украиной в 2014-2020 гг

Источник: rbc.ua
Министерство аграрной политики просит Евросоюз включить развитие агропромышленного комплекса как приоритетное направление при подготовке стратегии Евросоюза относительно Украины на 2014-2020 гг. Об этом сегодня сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк, передает корреспондент РБК-Украина.    
"Мы обращаемся к представительству Евросоюза и к генеральному секретариату по внешним связям Европейской комиссии с просьбой при подготовке стратегии Евросоюза относительно Украины на 2014-2020 гг. поддержать инициативу Украины и включить развитие агропромышленного комплекса и комплексное развитие сельских территорий как приоритетное направление, что в свою очередь даст возможность привлечь техническую помощь на развитие отрасли в рамках программы Enpard", - отметил Бисюк.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью