«МилкОм» презентовал творог с сохраненной структурой зерна

Источник: omsk.mk.ru
Самый современный молочный завод в Сибири «МилкОм» в честь своей второй годовщины презентовал новый продукт - творог с сохраненной структурой зерна.
Новинка разработана на основе потребительских предпочтений и изготавливается по ГОСТу из молока высшего сорта и закваски. При бережном процессе производства сохраняется в целости нежная структура зёрен. Вкус и полезные качества продукта остаются неизменными на протяжении всего срока годности, благодаря современной упаковке. Устойчивый трехшовный пакет удобно хранить в холодильнике.

Сергей Калинин, председатель совета директоров молочного завода «МилкОм»:

- Перед нами стояла непростая и интересная задача. Она заключалась в создании полностью натурального продукта. При этом нужно было получить особую консистенцию: нежную и вместе с тем рассыпчатую. В итоге знания наших специалистов и правильно сбалансированные процессы производства позволили получить творог с сохраненной структурой зерна.

На профессиональном языке технологи называют творожный сгусток французским словом «калье» - почти как изысканное ожерелье. Каждое зерно творога «Лужайкино» - жемчужина вкуса и пользы. О последней говорит тот факт, что творог - один из лучших источников белка, который полностью усваивается нашим организмом. Помогает этот кисломолочный продукт работе сердца и повышает общий тонус организма. Богат творог кальцием и витаминами А, Е, D, В1, В2, В6, В12, которые укрепляют костную и нервную системы. Именно поэтому его рекомендуют принимать людям всех возрастов.

Творог «Лужайкино» с сохраненной структурой зерна выпускается в упаковках 200 г и 450 г двух видов жирности: классический 5%-ый и обезжиренный - для легкости и стройности. Объем инвестиций в оборудование составил 50 млн. рублей. Производственная мощность творожной линии позволяет выпускать около 1,5 тонн продукции в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью