«Милкиленд» не будет выплачивать дивиденды за 2014 год

Источник: The DairyNews
"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, не будет выплачивать дивиденды за 2014 год, но продолжит формировать резервы для возможности небольших выплат в будущем, пишет сегодня ukragroconsult.com со ссылкой на сообщение Варшавской фондовой биржи. Решение принято акционерами 19 июня 2015 г.
Как отметил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель службы по связям с инвесторами "Милкиленда" Сергей Трифонов, группа не может выплатить дивиденды за прошлый год, учитывая размер полученного ею за этот период чистого убытка.
 
Как сообщалось, чистый убыток группы в 2014 году составил EUR72,415 млн против чистой прибыли в EUR11,66 млн в 2013 году. Выручка "Милкиленда" в прошлом году сократилась на 15,3% - до EUR288,73 млн. В 2015 году дочернее предприятие "Милкиленд-Украина" молочной группы "Милкиленд" с активами в Украине, РФ и Польше рассчитывает в 2015 году произвести 15-20 тыс. тонн сыра. "Мы хотим выйти на 15-20 тыс. тонн. Мы планировали 30 тыс. тонн, но я смотрю, мы не вытянем", - прокомментировал главный исполнительный директор компании Анатолий Юркевич. По его словам, в прошлом году группа произвела в Украине 28 тыс. тонн сыров.
 
ГК "Милкиленд" - один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках Украины и России.
 
В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью