Милкиленд начал поставки сыра в Туркменистан

Источник: ianp.com.ua
Милкиленд-Украина осуществил первую поставку сыров в Туркменистан по контракту, подписанному в ноябре этого года, сообщает пресс-служба компании.
 Контракт с туркменским покупателем на общую сумму 2 млн. долл. США действует до 31 декабря 2014 г.

«Туркменистан — новый перспективный рынок для Группы компаний «Милкиленд». Потребление сыра на душу населения в этой стране сегодня еще существенно отстает от показателей России и Украины. Однако, оно растет и согласно прогнозам одной из ведущих российских маркетинговых компаний BusinesStat продолжит увеличиваться в ближайшие 5 лет.

Опираясь на оценку этой компанией объема рынка сыров Туркменистана в 2 тыс. тонн в 2013 году, в случае успешного развития бизнеса в этой стране, мы рассчитываем завоевать до 10% туркменского рынка сыров в следующем году», - прокомментировал Директор ООО «Милкиленд-Интермаркет» Владимир Гонтар.  
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью