Milkiland привлекла у Креди Агриколь Банка $15 млн кредита

Источник: kommersant.ua
"Милкиленд-Украина", дочернее предприятие группы компаний Milkiland, привлекло у Креди Агриколь Банка кредит на общую сумму $15 млн, говорится в сообщении группы компаний Milkiland.
Согласно сообщению, кредитное соглашение было подписано 4 декабря 2013 года, а вступило в силу 24 февраля после выполнения группой предварительных условий.

Оно предусматривает предоставление банком кредита на $7,5 млн сроком на 5 лет с 8-месячным льготным периодом и открытие кредитной линии на 3 года с лимитом до $7,5 млн.

Финансирование обеспечено залогом активов и товаров компании "Милкиленд-Украина" и ее дочерних предприятий.

В сообщении отмечено, что привлеченные средства будут направлены на погашение существующих кредитов компании, привлеченных в украинских банках, и для финансирования сельскохозяйственных работ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью