Михайловке два часа тушили крупный маслосыркомбинат

Источник: kp.ru
Причина пожара устанавливается.

В городе Михайловка рано утром загорелся местный маслосыркомбинат. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 7 часов 15 минут. На улицу Виноградную, где расположено предприятие, тут же выехало несколько пожарных расчетов.

- В кирпичном здании маслосыркомбината размером 100х200 м горела кровля на площади 700 кв.м. Погибших и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Ликвидировать огонь пожарным удалось лишь в начале десятого утра. Причина возгорания устанавливается.

Справка:

Маслосыркомбинат "Михайловский" был построен в 1972г. Сейчас предприятие выпускает более 60 наименований как молочных так и не молочных видов продуктов питания. Кроме переработки молока - комбинат работает еще в шести направлениях. Это переработка семян подсолнечника, розлив газированных напитков, производство грибов, растениеводство и животноводство, торговая деятельность и оказание услуг общественного питания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью