Михаил Щетинин: переноса ЭВС больше не будет

Источник: The DairyNews
Об этом председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин заявил на проходящем сегодня в Москве Всероссийском съезде производителей и переработчиков молока, пишет The DairyNews. Напомним, ранее обязательную электронную ветеринарную сертификацию перенесли с 1 января на 1 июля 2018г.
"С 1 июля вводится ЭВС, больше переносов не будет. Это позиция Совета Федерации, позиция председателя Совета Федерации, Валентины Матвиенко", - заявил Щетинин.

Ранее замруководителя Россельхознадзора Николай Власов сообщил, что в феврале в России оформлено 33 млн. электронных ветеринарных сопроводительных документов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью