Михаил Пилавов и Игорь Козубенко покинули Минсельхоз РФ

Источник: The DairyNews
Директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Михаил Пилавов покинул Минсельхоз. Об этом стало известно The DairyNews. С официального сайта ведомства также исчезла информация о чиновнике. Кроме того отсутствует информация о главе департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игоре Козубенко.
Департамент управления государственными информационными ресурсами АПК был создан Минсельхозом в 2016 году, тогда же его возглавил Козубенко, бывший ранее помощником министра сельского хозяйства. С июля по сентябрь в том же году он занимал пост советника бывшего тогда главой Минсельхоза Александра Ткачева. Ранее работал на руководящих должностях в краснодарском минсельхозе и администрации губернатора Краснодарского региона.
Михаил Пилавов до работы в федеральном Минсельхозе был советником гендиректора в управлении делами аппарата гендиректора «МРСК Центра» и заместителем председателя правительства Тверской области.

В настоящее время Минсельхозом не указаны главы департаментов земельной политики и цифрового развития ведомства. Ожидается, что новые назначения озвучат в ближайшие дни.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью