Михаил Павлюченков: рост молочного производства спровоцировал мифы о вреде пальмового масла

Источник: The DairyNews
Директор по развитию ООО "МилкЭкспресс" Михаил Павлюченков в рамках сессии на выставке "Продэкспо" рассказал о сложности реализации молокосодержащей продукции в розничной торговле, пишет The DairyNews с мероприятия.
По словам эксперта, реакция профессионалов рынка закупок в сетях показывает, что потребности в молокосодержащем продукте нет, "никто не хочет травить потребителей". Запугивание населения вредом пальмового масла является результатом роста молочного производства. 

– Мы произвели продукт на хорошем оборудовании в соответствующем качестве. Оптовики закупают его с удовольствием, но прогрессивные сети пока не готовы: им интереснее брать более дорогой продукт и получать больше прибыли. Содержимое на текущий момент никого не интересует, – прокомментировал Павлюченков.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью