Михаил Мищенко: Вологодская область может производить 2,5 млн тонн молока в год

Источник: The DairyNews
По словам директора Центра изучения молочного рынка Михаила Мищенко, Вологодская область вполне способна производить 2,5 тонн молока в год. Об этом эксперт сообщил сегодня в ходе открытия Автопробега "Дорогу Молоку!", состоявшегося в Ленинградской области, передает The DairyNews.
Михаил Мищенко: Вологодская область может производить 2,5 млн тонн молока в год
Эксперт отметил, что в Вологодской области существенно растет и объем переработки молока, особенно - производство сыра.

"За последние 70 лет произошли существенные изменения, однако потенциал региона не используется так, как мог бы, если сравнить, например, Карелию и Финляндию. По Вологодчине мы видим показатели поголовья и производства молока, видим рост надоев, и я считаю, что 2,5 миллиона тонн молока Вологодская область запросто может производить", - сообщил Михаил Мищенко.

По данным Центра изучения молочного рынка, на сегодняшний день в Вологодской области суммарно производится порядка 410 тыс. тонн молока.

Напомним, Автопробег "Дорогу Молоку" стартовал сегодня в Ленинградской области. В этом году Автопробег пройдет в девятый раз, его участники проедут 1570 км от Санкт-Петербурга до Череповца.

Партнеры мероприятия:

JCB
ISUZU
Кизельманн Рус
Тиан-Трейд
АТЛ

Perfectago
Подкаст «За бокалом белого»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью