Михаил Мищенко: В теме контрафакт и ветсертификации есть два "не" - неизбежность и неготовность

Источник: The DairyNews
В своем докладе на II Новосибирском агропродовольственном форуме, директор Центра изучения молочного рынка отметил широкую дискуссию вокруг электронной ветеринарной сертификации.
"Очень много страстей существует вокруг этого инструмента. Для того, чтобы их погасить, было бы замечательно иницировать общественные слушания, чтоб привлечь максимальное количество точек зрения непосредственно участников продовольственного рынка". - Подчеркнул эксперт.

По его мнению, таким образом скорректированная введенная система электронной сертификации могла бы стать действительно полезным инструментом в создании системы прослеживаемости, а не быть "просто декларацией".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью