Михаил Мищенко: страны СНГ могут увеличить производство молока до 180 млн тонн

Источник: The DairyNews
По мнению директора Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаила Мищенко, российский рынок не стоит рассматривать без учета рынков соседних союзных государств, входящих в ЕАЭС, а также Узбекистана, Таджикистана и Молдавии. Об этом он заявил на международной конференции "Будущие экспортеры молока на глобальном рынке" в рамках выставки EuroTier.
- Страны СНГ имеют занимательный потенциал роста производства молока и при увеличении средней продуктивности хотя бы до 5 ты тонн на корову в год производство молока в указанных странах вместе с Россией может вырасти до 180 млн тонн, - уверен Михаил Мищенко.

Но 2017 год общее производство молока в этих странах составляет 57,4 млн тонн.

Организаторы: RDRC и DLG e. V.
При поддержке: Ekosem-Agrar AG
При информационной поддержке: The DairyNews и Agravery.com

Материал подготовлен при поддержке компании GEA
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью