Михаил Мищенко: Россия будет конкурировать с Беларусью на китайском рынке

Источник: The DairyNews
По словам Михаила Мищенко в России сейчас наблюдается профицит молочной продукции, но не за счет роста производства сырого молока, рынок до сих пор дефицитный по сырому молоку, но из-за импорта молочной продукции из Белоруссии. Такое мнение директор Центра изучения молочного рынка высказал в ходе конференции "Будущие экспортеры молока на глобальном рынке" на выставке EuroTier.
- В ситуации профицита на рынках некоторых молочных продуктов Россия ищет выход на новые рынки сбыта, в том числе речь идет о Китае, где РФ будет конкурировать с Белоруссией фактически белорусскими же товарами, - заявил Михаил Мищенко, подчеркивая, что РФ фактически будет реэкспортировать белорусские продукты.

Организаторы: RDRC и DLG e. V.
При поддержке: Ekosem-Agrar AG
При информационной поддержке: The DairyNews и Agravery.com

Материал подготовлен при поддержке компании GEA

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью